Топ-5 событий фестиваля «Русское лето»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Топ-5 событий фестиваля «Русское лето»

11 сентября 2019 / просмотров – 960
Культура

В ближайшие выходные в Центральном парке можно будет отдохнуть всей семьей.

1. Исторические баттлы

В программе десятки исторических диспутов. 14 сентября, к примеру, откроет форум лекция Захара Прилепина «Сергей Есенин: советский или антисоветский?»

2. Книжная ярмарка

Жителей столицы Черноземья ждут встречи с писателями Егором Яковлевым, Владимиром Корниловым, Феликсом Маляренко, Алексеем Колобродовым, Игорем Малышевым и Михаилом Елизаровым.

3. Театр

На фестивале покажут моноспектакль артиста МХАТ Михаила Сиворина по роману Захара Прилепина: «Ты что такой похнюпый?» Активный театр привезет постановку «Обитель», где сыграют лидеры группы «25/17», и спектакль по мотивам стихов Цветаевой «Сонечка». Гостями праздника станут театры «Лад» и «Папьемашенники».

4. Музыка

В первый день форума состоится концерт группы «Калинов мост» и мужского хора Воронежской филармонии ART”o”dox. 15 сентября гостей ждет выступление МАВАШИ group и поэтический рэп-перфоманс от РИЧа, музыкальный эксперимент со словом от Бранимира и любимые песни от Джанго.

5. Реконструкции

На «Русском лете» история будет и на теории, и на практике. Воронежцам покажут пикейный бой и знаменитую «атаку мертвецов». Кроме того, в парке появится средневековая ремесленная деревня.

Все мероприятия бесплатные!

Информационный партнер фестиваля «Русское лето» – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели