Только в двух регионах ЦФО не хватает трудовых ресурсов для реализации инвестиционных проектов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Только в двух регионах ЦФО не хватает трудовых ресурсов для реализации инвестиционных проектов

23 апреля 2015 / просмотров – 1826
Экономика

Воронежская область – не в их числе.

Глава кабинета министров подписал распоряжение, в соответствии с которым 15 субъектов Российской Федерации признаются приоритетными для привлечения трудовых ресурсов. На этих территориях будет дан старт ряду региональных программ, призванных повысить мобильность трудовых ресурсов и привлечь к реализации 70 инвестиционных проектов порядка 3,3 тысячи человек. В список регионов, которым не хватает рабочих рук, попали два представителя ЦФО, а именно Калужская и Липецкая области. Также в нем значатся несколько краев (Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский), областей (Амурская, Архангельская, Магаданская, Мурманская, Новосибирская, Ульяновская) и Чукотский автономный округ.

В среднем в данных регионах заявленная работодателями потребность в кадрах составляет 223,5 тысячи человек, в то время как численность безработных граждан и работников, предполагаемых к увольнению - 178,9 тысяч человек.

Как отмечается в справочном приложении к распоряжению, данный перечень формировался на основе предложений поступивших от заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти. При этом одним из ключевых критериев отбора стали планы по реализации инвестиционных проектов, которым не хватает трудовых ресурсов среди местного населения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели