Точка кипения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Точка кипения

20 августа 2013 / просмотров – 2881
Криминальное чтиво
Арина познакомилась с Игорем, когда он был женат на ее подруге. Та делала вид, что живет, как в сказке, а потом призналась: супруг избивает ее до полусмерти. «Уходи! Беги от него! Ты что, хочешь сделать детей сиротами?» – искренне возмущалась Арина, не понимая, как можно любить такого «зверя». По иронии судьбы, через несколько лет уже сама Арина вышла замуж за Игоря. Это был шок для всех! «Он сильно изменился. Он не такой, как раньше!» – девушка пыталась «привести в чувство» близких и друзей. Но реанимация требовалась ей.

Встреча, перевернувшая жизнь

Молодые люди случайно встретились в кафе. Черкасова было не узнать: некогда статный и холеный мужчина, выглядевший как английский лорд, превратился в настоящего бомжа. «33 несчастья» свалились разом: жена ушла, бизнес «прогорел», а вместе с ним «растворились» и друзья, которые были рядом, когда Игорь хорошо зарабатывал. «Мне сейчас даже жить негде», – пожаловался он Арине. По «доброте душевной» девушка предложила: «Можешь пока перекантоваться у меня». Она его откормила, приодела, дала денег. Он же только лежал на диване перед телевизором.

… Через несколько месяцев Арина объявила: «Я выхожу замуж!» Мать поставила ультиматум: «Только через мой труп!» Отец, бывший военный, хоть и был более сдержан, но тоже не одобрял выбор дочери: «Тряпка, а не мужик!» Родителей, людей состоятельных, больше всего смущало, что Игорь нигде не работает – за все платит их дочь. Но им пришлось смириться. «Я беременна», – призналась Арина.

 

Выбивая признания

После рождения ребенка у Игоря как будто открылось второе дыхание: он снова открыл бизнес. Работа требовала частых и длительных командировок. Когда возвращался домой, сразу огорошивал: «Изменяла – я чувствую! С кем крутишь без меня?» Арина отшучивалась – это «заводило» мужа еще больше. Игорь, «сдабривая» свои претензии водкой, устраивал настоящий «цирк»: вытаскивал жену из кровати, не давал спать всю ночь и, заламывая руки, пытался разузнать, кто этот человек, у кого «лишние зубы».

Однажды Арина призналась близкой подруге, что супруг совсем обезумел: «Ему всюду мерещатся измены, любовники. Он даже из поездок возвращается без предупреждения, хочет «застукать» с другим. Прямо помешательство!»

«Я бы на твоем месте задумалась. Мне кажется, он обвиняет тебя в том, в чем сам «нечист». Пытается оправдать себя, понимаешь?» – предположила Ольга Беркутова, дружившая с Черкасовой более 15 лет. «Игорь не гуляет! По крайней мере, у меня нет доказательств…» – с отчаянием произнесла Арина.

Тот момент, когда Игорь впервые поднял на нее руку, она запомнила навсегда. Это случилось в день рождение их дочери: Майе исполнилось 3 года. Летом, в дикую жару, Арина надела водолазку с длинным рукавом, чтобы скрыть побои. Подруга обо всем догадалась. «Он не хотел! Перебрал малость… – оправдывала Черкасова мужа. – Мы уже помирились – смотри!» – она протянула правую руку и продемонстрировала новое кольцо. Похвасталась: «С бриллиантом!» Тогда Арина даже не подозревала, что дорогие подарки на следующее утро после побоев станут традицией. Так Игорь будет расплачиваться за свою бешеную ревность и тумаки.

 

Ночной погром

«Как ты думаешь, если я уйду от Игоря, смогу нормально жить, не пропаду?» – спросила подругу Арина, уже доведенная до отчаяния. Беркутова понимала, о чем она. Больше всего Черкасова боялась остаться без денег, без того материального благополучия, которое почти 10 лет гарантировал ей муж. Для Ольги выбор был очевиден. «Я бы не стала такое терпеть! – на эмоциях выпалила она. – Лучше голодать, чем ходить как побитая собака!» Но Черкасову, как оказалось, пугало не только это. Игорь, когда слышал, что жена собирается подавать на развод, стращал ее: «Только попробуй! Жизни тебе не дам – кислотой оболью!»

… 5 апреля 2004 года в больницу доставили 28-летнюю Арину Черкасову. Она была избита до полусмерти. Врачи несколько дней боролись за жизнь девушки, но спасти ее не удалось. Следователи начали расследование.

По словам соседей, которые в ту ночь вызвали участкового и медиков, в квартире Черкасовых творилось что-то страшное: было слышно, как за стенкой, не стесняясь в выражениях, благим матом орет Игорь, бьется посуда, раздаются глухие удары... «Арина вообще не проронила ни звука. Странно как-то, – объяснила свидетельница. – Когда все стихло, я кинулась к двери. Через глазок увидела, как из квартиры вышел Игорь. Он еле стоял на ногах».

 

«Не бейте! Я сам сдамся!»

Оперативникам необходимо было разыскать хозяина квартиры, но Черкасов как будто растворился. Где он, не знали ни его родители, ни теща с тестем. Близкие выдвинули свою версию: «Это Игорь убил Арину!» Но это были лишь предположения. Требовались улики и неопровержимые доказательства.

Подозреваемого – Черкасова – задержали через 10 дней на даче, где он скрывался. Когда Игорь увидел людей в форме, закричал: «Только не бейте! Я сам сдамся!» На первом же допросе мужчина признался, что в тот вечер «перебрал спиртного и немного не рассчитал силу». «Я знал, что Арина изменяет! – объяснил он. – И всего лишь хотел, чтобы она призналась в этом. Но жена упорно отмалчивалась. Меня это бесило!»

Когда расследование заканчивалось, Игорь вдруг поделился с оперативниками, что его шокировало в супруге: «Когда я ее поколачивал, Арина никогда не кричала, наоборот, даже подначивала. Говорит: «Да хоть убей меня – даже не пискну! Боялась, что проснется ребенок и все увидит…»

 

Имена и фамилии всех участников уголовного дела изменены по этическим причинам. Любые совпадения с реальными людьми являются случайными.

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели