Тигр не может быть «белым и пушистым»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Тигр не может быть «белым и пушистым»

11 сентября 2012 / просмотров – 2779
Будущее
15 сентября на суд воронежских зрителей будет представлена новая программа, приуроченная сразу к двум знаменательным датам – 130-летию Московского цирка на Цветном бульваре и 90-летию со дня рождения непревзойденного клоуна Юрия Никулина.
«Столицу Черноземья ждут незабываемые впечатления, – говорит администратор программы Богдан Спринский. – Воронежцы увидят шоу аргентинских попугаев Татьяны и Александра Долгаевых, южноамериканских енотов-носух, а также королевских пуделей и озорных обезьянок Ольги Ван-Ю-Ли, акробатов на «русской палке», воздушных гимнастов, эквилибристов на наклонной мачте. Гвоздь представления – аттракцион «Уссурийские тигры» заслуженных артистов России, участников телепроекта «Цирк со звездами» Карины и Артура Багдасаровых».

Хищник в природе
Дрессура Багдасаровых заметно отличается от того, что делают их коллеги. «Мы не суем голову в пасть тигра, и не пытаемся доказать что он «белый и пушистый», – говорит Артур. – Показываем, каков хищник в природе, вызываем его на агрессию…»
В день 1 тигр съедает 10 килограммов мяса
Однако зрителям волноваться не стоит. Рычащие «киски» демонстрируют свои трюки за пятиметровой сеткой, под присмотром людей с брандспойтами. Да и у Артура на всякий случай, в кармане всегда лежит шумовой травматический пистолет.
Карина Багдасарова не менее отважна. Она первая, кто надел платье, участвуя в аттракционе с такими опасными хищниками. Шуршащая ткань действует на животных как раздражитель, но девушка умеет находить общий язык со своими подопечными. Ее тигры прыгают через огненные обручи и лазают по перекладинам из кинжалов.

Великолепная десятка
В «семье» дрессировщиков десять хищников, восемь из которых работают в манеже. Одна из наиболее опытных артисток Баба Бэти. Еще есть два малыша – Урал и Тайфун (их бросила мама, а Багдасаровы забрали из зоопарка и выкормили). Сейчас «котята» подрастают и усиленно обучаются, ведь впереди у них ответственное мероприятие – знакомство со стаей. Если взрослые тигры без проблем примут молодняк, возможно, Урал и Тайфун появятся на арене воронежского цирка.
Кстати, папа Артура и Карины тоже собирается приехать в наш город. Во-первых, чтобы посмотреть, как работают дети, а во-вторых, чтобы увидеться со своим другом – директором воронежского цирка Борисом Бирюковым.
Посетить представления можно с 15 сентября по 21 октября по субботам и воскресеньям. Начало в 12:00 и 16:00 (в дни премьер, 15 и 16 сентября, только в 16:00).
Лет восемь назад в наш город приезжал папа Карины и Артура Багдасаровых – Михаил Ашотович, но с тех пор как он передал аттракцион «Уссурийские тигры» детям, номер претерпел ряд изменений. Появились новые костюмы, новая музыка и новые трюки.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 15.09. 19:59 кристина (Гость) очень понравилось шоу! на самом деле очень необычное шоу с тиграми! вызов на агрессию со стороны артура и ласковые воздушные поцелуи от карины! спасибо огромное!!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели