Теперь страховщика ОСАГО надо выбирать для себя, а не для «того парня»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Теперь страховщика ОСАГО надо выбирать для себя, а не для «того парня»

24 октября 2014 / просмотров – 2056
За рулем

С 1 октября вступили поправки в закон об ОСАГО, согласно которому лимиты по «железу» выросли втрое – со 120 до 400 тысяч рублей. Но это далеко не все изменения, к которым нужно адаптироваться автовладельцам.

Так, принятые поправки к закону об ОСАГО вводят называемый тарифный коридор, внутри которого страховщики смогут формировать свою цену на полис ОСАГО. Конечно, некоторые водители в целях экономии решат приобрести автогражданку в страховых компаниях с более дешевыми предложениями. Но замдиректора по страховым рейтингам рейтингового агентства «Эксперт РА» Наталья Данзурун призывает автолвладельцев не спешить.

Дело в том, что раньше пострадавший в дорожно-транспортном происшествии за возмещением убытков обращался к страховщику виновника аварии, теперь же по простым ДТП (с двумя машинами и без пострадавших) нужно будет обращаться в свою страховую компанию. «Иными словами, раньше мы выбирали страховщика для «того парня», а теперь – «для себя», – поясняет Наталья Данзурун. Таким образом, отныне автовлюбителям придется тщательнее выбирать компанию. На что стоит обратить внимание в первую очередь? «На рейтинг страховщика, согласно ежегодному анализу, проводящемуся рейтинговыми агентствами», – рекомендует специалист. Подробнее о других нововведениях в законе об автогражданке можно почитать здесь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели