Технические комитеты объединяются для улучшения обслуживания лифтов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Технические комитеты объединяются для улучшения обслуживания лифтов

9 февраля 2016 / просмотров – 1426
ЖКХ

Между Техническими комитетами 209 «Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов» и 465 «Строительство» будет заключен договор о сотрудничестве.

Перед ними стоит задача – координация программ разработки нормативных документов, взаимная увязка требований разрабатываемых нормативных документов, своевременное их обновление и корректировка.
Вертикальный транспорт (лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры, платформы подъемные для инвалидов) является одной из систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений, предназначенной для выполнения функций транспортирования людей и грузов. Таким образом, существует взаимосвязь стандартов и сводов правил в области строительства и средств вертикального транспорта.
При этом такие задачи, как обеспечение безопасности, доступности для маломобильных групп населения, энергоэффективности, пожарной безопасности являются общими как при проектировании зданий и сооружений, так и при изготовлении и поставке на рынок средств вертикального транспорта.
Строительная часть лифта должна обеспечивать требования безопасности по прочности, размерам, вентиляции. Энергоэффективность является частью общих требований к соответствующим показателям инженерного оборудования в зданиях. Доступность объектов для маломобильных групп населения не может быть обеспечена без вертикального транспорта. Противопожарные требования к зданиям и сооружениям также взаимосвязаны с подобными требованиями к лифтам, холлам, шахтам и обеспечивают безопасность пассажиров при возникновении возгорания и безопасность спасателей, использующих лифты при борьбе с пожаром.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели