«Театр равных» представил немецкой публике усовершенствованный вариант «Пустодушия»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Театр равных» представил немецкой публике усовершенствованный вариант «Пустодушия»

13 июля 2015 / просмотров – 2009
Культура

С 28 июня по 2 июля участники воронежского инклюзивного проекта принимали участие в международном танцевально-театральном фестивале «Rampenlichter». За семилетнюю историю фестиваля они стали первым российским коллективом. На площадке этого мероприятия в самом сердце Баварии собрались коллективы, представляющие Германии, Сербии, Турции.

Приехав в Мюнхен, воронежские актеры сразу взяли высокий темп: в первый день – единственная репетиция на новой площадке, длившаяся до полуночи, далее – «воркшопы» и первый показ «Пустодушия».

Специально для фестиваля художественный руководитель театра Вадим Кривошеев усовершенствовал постановку: обновили декорации, сократили часть «Фро», добавили титры с переводом платоновского текста, которые транслировались на экране, цветные табуреты заменили на более уместные на этой сцене черные стулья со спинками.

29 июня в здании молодежного экспериментального театра собрались не только немцы, но и русскоговорящие зрители. Порядка 150 человек – ровно столько, на сколько рассчитан зал - увидели воронежскую интерпретацию художественного мира Андрея Платонова.

В частности спектакль посетили ребята из Турции, которые, кстати, тоже привезли на фестиваль свой спектакль: по их словам, не зная ни немецкого, ни русского, не понимая речи, они все равно поняли и прочувствовали все на эмоциональном уровне, без слов.

Система Orphus
Комментарии
  • 14.07. 15:48 Олег (Гость) Редакция,скажите,планируется ли розыгрыш пригласительных на марафон Марвел в Синема Парке?
  • 14.07. 17:54 Модератор К сожалению, пока не планируется. Это связано с тем, что сотрудник, который этим занимается находится в отпуске.
  • 15.07. 10:00 Олег (Гость) Обидно, досадно, ну ладно.....Надеюсь, что ваш сотрудник скоро выйдет из отпуска, а то все премьеры пропустим(((( Нужно было делегировать полномочия по розыгрышам кому-нибудь другому)))
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели