Театр оперы и балета приглашает воронежцев на концерт и выставку, посвященные Дню Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр оперы и балета приглашает воронежцев на концерт и выставку, посвященные Дню Победы

3 мая 2017 / просмотров – 1721
Культура

Песни военных лет будут звучать в фойе 7 мая. Здесь же можно будет посмотреть экспозицию плакатов «Окопное искусство Второй мировой». Начало в 16:00. Стоимость билетов – от 100 до 300 рублей.

Ведущие солисты труппы: Евгений Белов, Полина Карташова, Софья Рудометкина, Людмила Солод и Оксана Шапошникова, а также молодой исполнитель Иван Кураев, представят премьеру программы «Помним Победу!» За фортепиано – заслуженная артистка РФ Светлана Андреева.

В концерте прозвучат мелодии, ставшие символами своего времени – «Катюша», «В городском саду играет духовой оркестр», «Ехал я из Берлина». Также зрители услышат композиции из популярных кинофильмов «17 мгновений весны», «В бой идут одни старики», «Приказ – огня не открывать!»

Плакаты для выставки предоставил воронежский историк и поисковик, директор музея истории ВГАУ Александр Курьянов.

Чтобы отдать дань памяти своим предшественникам – артистам Воронежского театра музкомедии – молодые солисты исполнят фрагменты оперетты «Сильва».  В суровые военные годы, находясь в эвакуации, воронежцы делали все, чтобы поддержать дух соотечественников: ухаживали за раненными в госпиталях, давали небольшие концерты. А по вечерам уже в театре выходили на сцену под прекрасные звуки музыки Имре Кальмана.

Концерт пройдет в современных мультимедийных декорациях. А в антракте зрители смогут совершенно бесплатно выпить чай с сушками в театральном буфете.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели