Театр драмы имени Кольцова приглашает воронежцев на экскурсии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр драмы имени Кольцова приглашает воронежцев на экскурсии

22 февраля 2019 / просмотров – 1540
Культура

Тайны Зимнего будут раскрыты 3, 10 и 17 марта. Начало в 14:00. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 70.

В ходе небольшого экскурса в историю гости узнают, как в нашем городе появился первый театр, кто его основал, где он размещался, как выглядел, что произошло со зданием во время войны… Услышат рассказ о том, почему в основу современного проекта был взят «зимний» сюжет.

Воронежский театр драмы имени Кольцова – один из старейших театров России.

У экскурсантов появится уникальная возможность заглянуть в те уголки здания, которые недоступны обычным зрителям, познакомиться с техническим оснащением, акустикой и системой освещения.

Увлекательное путешествие начнется в вестибюле у картины с изображением старинного театра. Далее маршрут будет пролегать через гардероб с остановкой у памятника истории – кирпичной кладки XIX века. Затем гости минуют закулисную часть и окажутся на малой сцене. А еще через несколько минут будут любоваться роскошным убранством большого зала. Почувствуют себя актерами, оказавшись на сцене, вспомнят любимые спектакли. Далее экскурсанты попадут в фойе, где смогут увидеть подлинные картины художника Юрия Купера, изобразившего девять муз – покровительниц искусства.

Партнер драмтеатра – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели