Театр «Неформат» готовит спектакль в стилистике нуар
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр «Неформат» готовит спектакль в стилистике нуар

29 октября 2017 / просмотров – 2592
Культура

Пятый юбилейный сезон обещает быть насыщенным и щедрым на премьеры. В настоящее время ведется работа сразу над тремя новыми постановками, одна из которых увидит свет буквально через неделю.

Спектакль «Отражение» – совместная работа воронежского драматурга Марины Алиевой и режиссера театра «Неформат» Антона Тимофеева. Этот творческий тандем известен зрителям благодаря постановке «Пятерка – символ любви», которая вот уже три сезона собирает аншлаг.

Новый спектакль, с участием актеров театра драмы имени Кольцова Дины Мищенко, Ирины Сорокиной, Романа Слатвинского, Андрея Щербакова и Ирины Кулешовой выполнен в стилистике нуар. Первые зрители увидят его 7 ноября. Информационный партнер мероприятия – еженедельник «Галерея Чижова».

Справка «ГЧ»

Нуар – термин, изначально применявшийся к голливудским криминальным драмам 1940-1950-х годов, в которых запечатлена атмосфера пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма. Это черно-белое кино, где присутствует роковая женщина, а главный герой имеет сложный характер и вступает в конфликт с обществом и моралью.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели