Тайваньский электрокар от Thunder Power обещает запас хода до 600 километров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Тайваньский электрокар от Thunder Power обещает запас хода до 600 километров

15 сентября 2015 / просмотров – 1724
За рулем

Компания уже опубликовала первый концепт-арт инновационного авто на электроприводе.

Ожидается, что новинка будет напрямую конкурировать с автомобилями Tesla Model S премиум-класса. Информация о типе кузова на данный момент не оглашается, однако по очертаниям машины в ней угадывается либо седан, либо весьма крупногабаритное купе. По сообщению компании, движок Thunder Power сможет похвастать мощностью в 430 лошадиных сил, а время разгона до 100 километров в час составит меньше 5 секунд. В этом плане тайваньский электромобиль несколько уступает флагману отрасли, Tesla Model S P85D, который разгоняется до «сотни» всего лишь за 2,8 секунды.
Максимальная скорость Thunder Power составит 250 километров в час, что симилярно характеристикам все той же Tesla S. Однако главным козырем новинки станет запас хода – производитель заявляет о весьма объемных 600 километрах на одну подзарядку аккумулятора. И тут тайваньцы вырываются вперед – у Tesla запас хода равен примерно 405 километрам.

Продажи нового электромобиля планируются к началу в 2017 году. Стартовая стоимость, по предварительным прикидкам, составит около 63 000 долларов, что на 8 000 долларов меньше, чем у Tesla, с их начальной отметкой в 71 000 долларов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели