Татьяна Сулимина познакомит воронежцев с «Хранительницей замка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Татьяна Сулимина познакомит воронежцев с «Хранительницей замка»

28 ноября 2012 / просмотров – 2591
Будущее
Известный модельер Татьяна Сулимина 8 декабря представит воронежцам новую коллекцию «Хранительница замка», посвященную 400-летию Дома Романовых. В этот раз дизайнера вдохновила принцесса Ольденбургская и легенды вокруг ее имени и ее необыкновенного дворца.
– При дворе герцогиня Ольденбургская резко выделялась своей экстравагантностью. Евгения Максимилиановна была необычайно прогрессивной женщиной, она дала стимул к зарождению промышленности в Воронежской губернии. И как всякая неординарная личность, владевшая тайнами наук, порождала в крестьянской среде множество суеверий. Меня заинтересовала легенда о существовании зловещих застенков в подвалах замка, в котором содержали узников (на самом деле в зимний период там содержали животных из зверинца Ольденбурской). Возник образ принцессы, имеющей при себе ключи от каждой двери, – объясняет Татьяна Сулимина свой замысел.
Столь сложный образ коллекции продиктовал и форму показа. Отказавшись от классического дефиле организаторы создали мини-спектакль, состоящий из трех действий: «Барыня приезжает», «Сон герцогини» и «На балу». «Во время вечера вы непременно встретитесь с призраком принцессы, который будет витать в зале», - обещает Татьяна Сулимина.

Презентация новой коллекции пройдет 8 декабря по адресу улица Никитинская,1. Вход через парк Камерного театра. Начало в 16:00.
СПРАВКА «ГЧ»
Дворец принцессы Ольденбургской – одно из самых мистических мест Воронежской области, окутанное множеством тайн и легенд. Местные уверены, что в замке живут приведения, а само поместье проклято. Самой же «правдоподобной» считают легенду про дух дворовой девки Василины, которую Ольденбургская однажды отправила с караваем встречать именитых гостей. Простояв на пронизывающем ветру в одном сарафане, девица заболела крупозным воспалением легких и умерла. Хозяйка просила прощения у лежавшей на смертном одре любимицы, а та лишь шептала: «За что вы меня так, за что?». С тех пор и появился в замке призрак Василины в белом платье, задающий всем один и тот же вопрос. Рабочие, занимавшиеся ремонтом и реконструкцией замка в 80-е и жившие на первом этаже, жаловались, что их по ночам мучают кошмары, донимают странные шумы и на утро они встают разбитыми.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели