Таможня частично сможет выполнять функции Роспотребнадзора и Россельхознадзора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Таможня частично сможет выполнять функции Роспотребнадзора и Россельхознадзора

17 апреля 2018 / просмотров – 1707
Официально

Соответствующий закон был принят депутатами Государственной Думы 12 апреля. Сейчас он проходит рассмотрение в Совете Федерации. После вступления правила в законную силу несколько пунктов пропуска начнут тестировать новый механизм работы.

Документ был разработан в соответствие с поручением Владимира Путина по разработке механизма упрощения и ускорения процедуры пересечения государственной границы России и Евразийского союза.
Напомним, сейчас во всех пунктах пропуска на границе одновременно работают пограничники, таможенники, специалисты Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Принятый закон упорядочивает деятельность всех контролирующих органов по принципу «одного окна», что позволит ускорить пересечение границы.
В ходе обсуждения законодательной инициативы была высказана мысль, что функция контроля качества за продуктами может быть утрачена из-за того, что таможенники станут выполнять несвойственные для них функции. Авторы законопроекта заверили, что ФТС не будет перенимать все функции контролирующих органов.
Для ускорения процесса прохождения границы будет применяться специально разработанная система предварительного информирования о прохождении подкарантинных грузов, которая была разработана совместно экспертами Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели