Тамбовское отделение ПАО Сбербанк обеспечило заключение первого в Центральном Черноземье договора банковского сопровождения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Тамбовское отделение ПАО Сбербанк обеспечило заключение первого в Центральном Черноземье договора банковского сопровождения

2 августа 2016 / просмотров – 1449
Экономика

В Тамбовском отделении ПАО Сбербанк заключен первый в Центрально-Черноземном банке договор банковского сопровождения с генеральным подрядчиком, выигравшим тендер на строительство «Школы Сколково-Тамбов», на сумму 998 миллионов рублей.

Заместитель управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Вячеслав Кудашов отметил, что тремя годами ранее Сбербанк оказал содействие региону, выдав кредит на 600 миллионов рублей для возведения трех детских садов в Тамбове. Этот проект позволил ликвидировать очереди в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет.

«Новый проект направлен на строительство инновационной школы. Механизм, правда, иной. Но результат тот же: Сбербанк вновь участвует в реализации социально-значимого проекта», – считает заместитель управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Вячеслав Кудашов.

Идея этого проекта родилась на одном из рабочих совещаний в администрации Тамбовской области, на котором рассматривались вопросы, связанные с банковским сопровождением социально значимых контрактов.

По предложению заместителя управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Вячеслава Кудашова, принимавшего участие во встрече, для оперативного принятия решений определили приоритеты. Вице-губернатор Арсен Габуев, курирующий строительный комплекс региона, отметил, что, бесспорно, объектом номер один в Тамбове является возведение социально-образовательного комплекса «Школа Сколково-Тамбов». Заместитель главы администрации области Дмитрий Зубков, отвечающий за финансы, высказался в поддержку этого предложения.

Напомним, что строительство этого уникального объекта позволит решить ряд острых социальных проблем Тамбова. Во-первых, создается школа инновационного типа, опирающаяся на методики и практики Сколково. Во-вторых, этот комплекс разгрузит образовательные учреждения, часть из которых сейчас работает в Тамбове в три смены.

Участники совещания в администрации области были едины в понимании эффективности механизмов банковского сопровождения контрактов для частных заказчиков. По сути, речь идет о системном контроле банка за целевым расходованием бюджетных средств при реализации крупного инвестпроекта «Школа Сколково-Тамбов». Для дотационного бюджета Тамбовской области эта тема весьма актуальна.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели