Цукерберг рассказал, что новое поколение компьютеров может появиться через 15 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Цукерберг рассказал, что новое поколение компьютеров может появиться через 15 лет

23 марта 2016 / просмотров – 1682
Хай-тек

Через 10-15 лет люди смогут пользоваться новыми видами компьютеров. Об этом рассказал глава Facebook Марк Цукерберг в субботу, 19 марта, в рамках форума China Development Forum 2016.

По его словам, сегодня мы можем пользоваться стационарными компьютерами, ноутбуками, смартфонами, планшетами, однако каждые 15 лет в мире будет появляться новая вычислительная платформа.
Такую мысль глава социальной сети Facebook высказал в диалоге с основателем одного из самых известных онлайн-ретейлеров Alibaba Джеком Ма. На эту фразу бизнесмен ответил ему: «Многие беспокоятся, что цифровые устройства вытеснят людей, у которых из-за этого не будет работы. Но устройства вряд ли будут такими же, как и человек. Мне кажется, волнения излишне».
Стоит отметить, что официально компьютеры появились в 40-х годах ХХ века. И за прошедшие года, по словам Цукерберга, сменилось пять поколений вычислительных машин. Тем не менее, в 1965 году был открыт так называемый закон Мура, который декларирует стремительное экспоненциальное развитие компьютерной техники после изобретения микросхем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели