Цифровые фотоаппараты и видеокамеры Samsung станут историей?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Цифровые фотоаппараты и видеокамеры Samsung станут историей?

7 декабря 2015 / просмотров – 1371
Хай-тек

Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует отказаться от выпуска цифровых фотоаппаратов и видеокамер, продав этот отдел компании Nikon. Вместо этого руководство намерено сосредоточиться на новых перспективных направлениях, например на своей мобильной платежной системе. Об этом сообщила местная газета The Korea Times.

По данным источника, такое решение было принято, прежде всего, из экономических соображений: очень высока конкуренция в этой нише рынке. Также сыграл свою роль и спрос, который на цифровые фотоаппараты и видеокамеры сильно падает.
Предполагается, что Samsung Electronics продаст свой бизнес фотоаппаратов и видеокамер другому флагману отрасли – японскому концерну Nikon. При этом корейцы станут поставлять для японских аппаратов ряд ключевых чипов.
Стоит отметить, что теперь корейцы намерены направить больше усилий и средств на новые сферы. Особое внимание будет уделено развитию и внедрению своей мобильной платежной системы Samsung Pay.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели