Центробанк продолжает выводить с финансового рынка недобросовестных «игроков»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центробанк продолжает выводить с финансового рынка недобросовестных «игроков»

22 августа 2016 / просмотров – 1633
Экономика

Центральный Банк России отозвал лицензии у двух страховых компаний и пяти брокеров.

Осуществлять свою деятельность больше не смогут железнодорожная страховая компания «Жаско» и «Ангарант». При этом вторая организация добровольно прекратила работать. «Жаско» была исключена из рядов участников Национального союза страховщиков ответственности. Она страховала гражданскую ответственность перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
Оздоровление коснулось и брокерских организаций. Например, «ЭнергоПром» лишился лицензии за нарушение сроков предоставления отчетности в ЦБ. «Стентор Лондонгейт» в установленный срок не устранил нарушения законодательства, а также уклонялся от получения предписания ЦБ. «РегионУралСодействие» добровольно прекратил деятельность.
Согласно действующему законодательству, компании теперь не имеют права заключать новые договоры об оказании услуг, однако обязаны провести выплаты по наступившим страховым случаям по действующим соглашениям. Также клиенты страховых компаний, которые покинули рынок, могут написать заявление с требованием расторгнуть страховой договор и вернуть часть уплаченной суммы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели