Центрально-Черноземный банк предоставил кредит на пополнение оборотных средств ООО «ЭкоНива Агро»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центрально-Черноземный банк предоставил кредит на пополнение оборотных средств ООО «ЭкоНива Агро»

9 октября 2015 / просмотров – 1328
Экономика

Центрально-Чернозёмный банк ПАО Сбербанк предоставил кредит в сумме 258 миллионов рублей на пополнение оборотных средств ООО «ЭкоНива Агро». Предприятие входит в состав крупного многопрофильного сельскохозяйственного холдинга ЭкоНива-АПК Холдинг, в становлении и развитии которого принимало участие Воронежское отделение ПАО Сбербанк.

ООО «ЭкоНива Агро» специализируется на производстве молока. На одном из комплексов предприятия в селе Залужное летом побывал председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин. Сотрудники хозяйства показали, как содержится поголовье и продемонстрировали доильную установку «Карусель». Рассказали, как действует компьютерная программа управления поголовьем, которая с помощью датчиков, вмонтированных в ошейники, отслеживает поведение животных, замеряет показатели качества молока и фиксирует объемы надоев.
- Компания «ЭкоНива Агро» - один из лидеров российского аграрного сектора, - отметила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак. – Компания проделала большую работу по возрождению сельского хозяйства в Воронежской области и демонстрирует высокий уровень социальной ответственности.
- Продемонстрированный производственный потенциал предприятия, свидетельствует о его больших возможностях в плане использования современных технологий, - сказал Владимир Салмин. - ГК ЭкоНива-АПК Холдинг может служить примером успешного развития молочного животноводства для всего региона.
- ООО «ЭкоНиваАгро» объединяет 22 хозяйства, расположенных на территории Лискинского, Каменского, Каширского и Бобровского муниципальных районов Воронежской области, - рассказал руководитель холдинга Штефан Дюрр. - Доля ООО «ЭкоНиваАгро» на рынке сбыта молока Воронежской области составляет 25%. На предприятии сегодня работают 1 700 сотрудников. Специалисты нашего холдинга регулярно повышают квалификацию: стажируются на семеноводческих и животноводческих предприятиях Германии, посещают крупнейшие российские и зарубежные выставки.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели