Чудеса рядом, среди нас: Воронежцы подарили «Рождественскую сказку» Вите Головкину
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чудеса рядом, среди нас: Воронежцы подарили «Рождественскую сказку» Вите Головкину

22 января 2019 / просмотров – 1689
Верую!

Светящиеся счастьем глаза, смех, улыбки, слезы радости и крепкие объятия – в центре всеобщего внимания шестилетний подопечный «Благотворительного фонда Чижова» и его семья. Каждый стремится принять посильное участие в непростой судьбе ребенка, помочь ему вырваться из цепких лап ДЦП. 20 января воспитанники воскресной школы при Никольском храме, а также ученики отделения духовной музыки ДШИ № 13 объединились, чтобы с помощью творчества рассказать жителям города о подлинных христианских ценностях и собственным примером научить помогать ближнему.

Добро – величина пропорциональная
В ходе благотворительного концерта, посвященного величайшим православным праздникам – Рождеству и Крещению Господня – ребята исполнили трогательные песни о Рождении Иисуса Христа, прочитали духовные стихи о зажегшейся в небе Вифлеемской звезде и инсценировали притчи о главном символе зимних торжеств – Рождественской елочке.

Выступая с напутственным словом, настоятель Никольского храма, протоиерей Андрей Климов напомнил гостям об истинном смысле праздника Рождества, а также поздравил присутствующих с Крещением Господня, которое будет торжествоваться вплоть до 27 января.

«Хотелось бы пожелать вам Божьего благословения, спасения души, терпения, чтобы вы всегда находили общий язык со своими близкими, – отметил отец Андрей. – Господь учит нас, чтобы мы ценили и любили друг друга. Если читать Евангелие, то можно заметить, что оно все пропитано любовью. Любовь – это жертва. Постарайтесь жертвовать собой и своим временем для своих близких, и тогда вы увидите, как любовь сторицей вернется каждому из вас. Святые отцы говорили, когда мы делаем доброе дело, то на 30 % оно совершается для других и на 70 % – для себя. Сразу становится спокойно душе и тепло на сердце!».

Помощь, вселяющая надежду
Выступления детей, пронизанные искренностью, духовной чистотой и трепетной любовью к Богу, до глубины души затронули зрителей. Больше всех они впечатлили главного гостя благотворительного концерта – Витю Головкина. Ребенок понимал, все происходящее организовано ради него. Поэтому в моменты особенного восторга не скрывал своих эмоций. И когда пришло время подняться на сцену, несмотря на усталость, он с удовольствием это сделал.

«Хотелось бы от всего сердца поблагодарить «Благотворительный фонд Чижова» и всех добрых людей, которые помогают, откликаются на наш призыв, – не смогла сдержать слезы мама мальчика Яна. – Большое материнское спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей беде и значительно облегчил жизнь нашему ребенку!».

Праздник позволил Вите взять небольшую паузу и немного отдохнуть от реабилитации. Но уже на следующий день он вернулся к прежним интенсивным занятиям. В ближайшее время ему предстоит отправиться в Уфу на очередную операцию на глаза, и затем – в Германию на операцию по удалению сухожилия в ноге. Предполагается, что после хирургического вмешательства он сможет ходить.

«Благотворительный фонд Чижова» благодарит каждого участника акции за отзывчивость и непоколебимую веру во всесилие добра! За свои 6 лет маленький Витя преодолел уже столько испытаний, сколько за всю жизнь проходит не каждый взрослый. Сейчас ребенок на пороге новых свершений, вот-вот встанет на ноги и увидит мир в ярких красках! Ваше милосердие позволит Вите сделать еще один шаг вперед! Продолжим бороться за счастливое будущее малыша вместе!

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь Вите, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Чижова (пробел) Головкин (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Подопечные Фонда получают все 100 % собранных средств.

С места событий

Татьяна КУЛИКОВА, попечитель «Благотворительного фонда Чижова»:
– Получился очень трогательный и светлый праздник. Выступления детей, которые так искренне и чисто пели своими звонкими голосочками о светлых делах, о духовных ценностях, не оставили равнодушных сердец. И участие в концерте таких малышей – это особенное счастье и надежда для нас. Они с самого раннего возраста приобщены к православию, к традициям дарения света, добра, тепла и заботы своим близким и даже незнакомым людям. Здорово, что такие мероприятия объединяют людей, и каждый может по мере своих возможностей присоединиться к доброму делу. Кто-то деньгами, кто-то своим творчеством, теплым словом поддержки или другими формами участия. Этим всегда был силен русский народ. То, что мы объединяемся для достижения общей цели, это действительно очень важно.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели