Существуют ли денежные компенсации при приобретении земельного участка?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Существуют ли денежные компенсации при приобретении земельного участка?

14 марта 2016 / просмотров – 1462
Онлайн-приемная

– У меня есть возможность приобрести земельный участок с домом на территории Новоусманского района. Это повлечет снятие с учета «на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность» по категории «многодетная семья». В случае приобретения земельного участка в собственность будет ли семье выплачена денежная компенсация стоимости приобретенного земельного участка, либо части его? 

– Приобретение членом многодетной семьи земельного участка по договору купли-продажи на условиях оплаты его рыночной стоимости, свидетельствует об обеспеченности такой семьи земельным участком для индивидуального жилищного строительства. Таким образом, ни федеральное законодательство, а также ни областной закон «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области» не предусматривают выплату денежной компенсации многодетной семье в случае приобретения земельного участка для строительства жилого дома.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели