Сурков и Нуланд встретятся на границе, чтобы обсудить минские соглашения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сурков и Нуланд встретятся на границе, чтобы обсудить минские соглашения

15 января 2016 / просмотров – 1212
Россия и мир

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибывает в Калининградскую область из Литвы.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пограничном ведомстве региона. Ожидается, что она прибудет в область через пограничный пункт пропуска Чернышевское-Кибартай. При этом время пересечения границы не уточняется. Однако известно, что на границе пройдет встреча Нуланд с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, который прибыл в Калининград днем ранее. «Коммерсантъ» уточнил, что в ходе встречи планируется обсудить ход выполнения минских соглашений.
Напомним также, что в канун нового года лидеры «нормандской четверки» обсуждали договоренности по урегулированию конфликта на Донбассе в ходе телефонной беседы. Стороны договорились «активизировать дискуссии в Контактной группе, ориентированные на скорейшую выработку и принятие закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». В связи с этим главам МИД «нормандской четверки» было «поручено провести в начале 2016 года тщательную инвентаризацию хода выполнения минских договоренностей».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели