Суммы страховых выплат пострадавшим на опасных объектах увеличены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Суммы страховых выплат пострадавшим на опасных объектах увеличены

10 марта 2016 / просмотров – 1649
Официально

9 марта Владимир Путин подписал изменения в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».

Документ расширяет круг выгодоприобретателей, которые вправе рассчитывать на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего: теперь кроме иждивенцев, на такие выплаты смогут рассчитывать ближайшие родственники погибшего.
Уточняется, что будет увеличен предельный размер страховой суммы по договору, а также страховых и компенсационных выплат. Изменится и сам порядок расчета страховых тарифов.
Кроме того, законодатели уточнили ключевые понятия правоотношений – «аварии на опасном объекте», «опасный объект», «эксплуатация», «страхователь» и так далее.
Помимо прочего, определяется порядок контроля за исполнением владельцем опасного объекта обязанностей по страхованию.
Следует отметить, что к опасным объектам относятся угольные шахты, предприятия химической и нефтеперерабатывающей промышленности.
Закон был принят Госдумой 26 февраля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели