Субсидии на строительство дорог получат не все регионы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Субсидии на строительство дорог получат не все регионы

4 февраля 2016 / просмотров – 1564
За рулем

Регионы России в 2016 году будут получать средства из федерального бюджета на строительство дорог только в том случае, если используют по назначению все собственные ресурсы. Об этом сообщил замруководителя Федерального дорожного агентства (Роставтодора) Григорий Прокуронов.

Как отметил глава агентства Григорий Прокуронов, задача по удвоению темпов строительства дорог к 2020 году не снимается, а для экономии средств будет повышаться эффективность строительства.
«Будет введено формально в качестве предусловия полное использование всех собственных ресурсов. Я имею в виду доходы из установленных источников, таких как акцизы, транспортный налог и прочие. Неполное их использование или направление их не на дорожное хозяйство повлечет приостановку поддержки из федерального бюджета», - пояснил он. Прокуронов сообщил, что финансирование регионов будет продолжено, но конкретные суммы не назвал.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели