Студент воронежского вуза под влиянием вербовщиков примкнул к ИГИЛ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Студент воронежского вуза под влиянием вербовщиков примкнул к ИГИЛ

23 марта 2017 / просмотров – 2317
Городская жизнь

Этот факт обсуждался в ходе заседания Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при горадминистрации.

Как сообщается на сайте мэрии, 23-летнего жителя Дагестана, который приехал на учебу в Воронеж, исламистские радикалы из запрещенной в России группировки ИГИЛ завербовали через Интернет. Под их влиянием молодой человек начал размещать на своей странице в соцсети экстремистские материалы, а затем отправился воевать в Сирию на стороне террористов. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Вместе с тем, участники заседания отметили, что таких случаев в регионе немного. Постоянно отслеживать ситуацию помогает система мониторинга.
Кроме того, результаты социологических исследований свидетельствуют о том, что воронежцы не считают острой проблематику межнациональных отношений. 89% опрошенных определяют отношения между представителями различных национальностей в регионе как доброжелательные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Вирус экстремизма». Кого ищут ловцы душ из ИГ?

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели