Стрельба, взрывы, дымовая завеса… В Воронеже пройдет реконструкция «Сталинград на Верхнем Дону»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стрельба, взрывы, дымовая завеса… В Воронеже пройдет реконструкция «Сталинград на Верхнем Дону»

14 ноября 2018 / просмотров – 4624
Городская жизнь

Масштабное военно-историческое представление состоится в воскресенье, 18 ноября, на территории мемориального комплекса «Песчаный Лог». Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный.

В реконструкции примут участие 25 клубов из 19 городов России. Для максимальной исторической достоверности и визуальной реалистичности всю амуницию, вооружение и внешний вид «бойцов» оценят эксперты.

Напомним, что проект «Сталинград на Верхнем Дону» вошел в пятерку лучших патриотических инициатив страны и получил субсидии из федерального бюджета. Воронежская реконструкция – часть госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

В рамках мероприятия состоится выставка современной военной техники 20-й гвардейской общевойсковой армии.

«Мы верим, что сердце каждого зрителя отзовется и не останется равнодушных к великому подвигу героев, ценой сотен тысяч жизней отстоявших Воронеж, – говорит организатор мероприятия, председатель военно-патриотического клуба «Набат» Евгений Ишутин. – Для того чтобы представление стало по-настоящему масштабным, мы привлекли 12 единиц военной техники и около 250 участников. На поле боя будут имитированы взрывы снарядов и мин, работа тяжелой артиллерии, выстрелы из танка, свист падающих бомб, дымовые завесы».

В настоящее время активисты военно-патриотического клуба «Набат» завершают подготовку площадки, где развернется «театр боевых действий».

Информационный партнер реконструкции – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели