Стоимость оформления визы в США в 2017 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стоимость оформления визы в США в 2017 году

31 марта 2017 / просмотров – 2891
Кругосветное путешествие

Оформление въездных документов в Соединенные Штаты Америки является достаточно сложной задачей, требующей тщательного и выверенного подхода. Многие, кто хочет посетить эту страну в целях туризма, бизнеса или в поисках трудоустройства, задаются вопросами о том, сколько стоит виза в США, какие документы нужны для нее, а также какие особенности и нюансы имеет процесс получения разрешения на въезд.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ

Процесс оформления визы, в первую очередь, начинается со сбора документов. В зависимости от цели визита, перечень необходимых документов и справок может варьироваться. Этот процесс требует особенного внимания, ведь малейшее несоответствие поставленным требованиям может стать причиной отказа в получении разрешения на въезд. Кроме того, миграционное законодательство США не предусматривает определенного перечня необходимых документов, поэтому лучше всего собрать максимально полный пакет бумаг, подтверждающих личность, владение бизнесом или недвижимостью, справки о доходах, страховку, семейное состояние и деловые связи.

Базовый список документов включает стандартный набор, а именно:

– заполненное заявление, бланк которого можно получить в посольстве или скачать на сайте визового центра;

– заграничный паспорт с местами для штампов. В случае если у вас есть старый загранпаспорт, в котором есть визы из предыдущих поездок в США, Европу и другие страны, стоит предоставить и его;

– далее необходимо предоставить фотографии в формате 5х5 см. Также фото должны быть приложены и к онлайн-анкете, если вы решили подать заявление через интернет;

– приглашение на собеседование, которое должно пройти после рассмотрения вашей анкеты;

– квитанции об оплате консульского сбора.

Обязательным пунктом является предоставление документов, подтверждающих финансовые возможности, оплату проживания во время поездки. В этот перечень могут входить выписки из банковских счетов, документы, удостоверяющие право владения движимым и недвижимым имуществом на территории России, а также сведения о близких родственниках, проживающих на территории США.

Визовый офицер может поинтересоваться целями поездки, особенно если вы собираетесь посетить страну в качестве туриста. Для этого лучше всего предоставить туристический ваучер, обратные билеты, доказательства бронирования номеров в гостинице, а также маршрутный лист в любом удобном для заявителя формате.

Еще одним важным моментом, которому американцы уделяют особое внимание перед тем, как предоставить разрешение на посещение страны, – это доказательства, что вы покинете территорию США в условленное время, до того, как закончится срок действия визы. Весь вышеперечисленный список документов может предоставляться на русском языке и не требует заверенных нотариусом переводов.

Завершающим этапом процесса оформления визы в США является собеседование с миграционным офицером в посольстве. Такое собеседование имеет свои тонкости и нюансы, рассмотрение которых достойно отдельной статьи.

При условии выполнения всех необходимых требований консульство США может выдать многократную визу, дающую разрешение на въезд в страну в течение года или трех лет. Даже если вы решили оформить визу на три года, оплата дополнительных услуг не требуется.

ЗА ЧТО НУЖНО ПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В США

Стоимость оформления визы в США в 2017 году зависит от целей предполагаемого визита и соответствующей категории въездных документов. Рабочая виза может потребоваться, если вы собираетесь получить официальное трудоустройство на непродолжительный период, студенческая – предназначена для получения образования в американских ВУЗах, а туристическая – для путешествий. Кроме того, существуют еще деловая и брачная визы, оформление которых имеет свои определенные нюансы.

Туристическая, рабочая и студенческая визы в США для российских граждан в 2017 году будут стоить 160 долларов, а, к примеру, брачная виза для жениха и невесты – 240 долларов. Оплата консульского сбора производится до собеседования и не возвращается в случае неудовлетворительных результатов. Для детей возрастом до 14 лет стоимость оформления будет такой же, как и для взрослых.

ОСОБЕННОСТИ АМЕРИКАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Миграционное законодательство США обязует соответствующие органы рассматривать любых заявителей на получение визы как потенциальных мигрантов, поэтому вашей ключевой задачей является доказать обратное.

Подробную информацию о необходимых документах, требованиях, а также стоимости визы в США в 2017 году вы можете узнать на сайте https://единый-визовый-центр.рф. Квалифицированные специалисты предоставят развернутую консультацию по всем интересующим вас вопросам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели