Стоимость барреля нефти Brent продолжает держаться выше уровня в 65 долларов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стоимость барреля нефти Brent продолжает держаться выше уровня в 65 долларов

24 апреля 2015 / просмотров – 1881
Экономика

В начале торгового дня «черное золото» попыталось скорректироваться вниз после недавнего роста и потеряло в цене 0,37 %, по состоянию на 8:13 достигнув отметки в 64,52 доллара за баррель. Впрочем, сейчас по состоянию на 10:00 нефть вновь торгуется по цене, несколько превышающей 65 долларов.

Днем ранее котировки впервые с 23 декабря прошлого года пробили отметку в 65 доллара. Аналитики склонны связывать подорожание углеводородов в первую очередь с тем, что в Штатах существенно замедлилась «сланцевая революция», а объем добычи «черного золота» начал стремительно падать. Продолжает подталкивать цены вверх и ситуация в Йемене: несмотря на то, что во вторник было объявлено о прекращении основной военной операции, что дало надежду на стабилизацию обстановки в регионе, уже в среду начали поступать новости о новых бомбардировках со стороны Саудовской Аравии. К тому же рынок находится под влиянием поведения курса доллара, которые теряет позиции по отношению к корзине валют.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели