Стипендию Президента РФ смогут получать слушатели вузов силовых ведомств
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стипендию Президента РФ смогут получать слушатели вузов силовых ведомств

19 мая 2016 / просмотров – 1842
Официально

На днях вступил в силу новый указ главы государства, касающийся выплаты стипендий Президента по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Так, начиная со следующего учебного года 2700 стипендий в размере 7000 рублей получат студенты, а также слушатели образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка. Как и прежде, 300 стипендий в размере 14000 рублей выделены для аспирантов вузов. 

Напомним, первая редакция указа вышла в 2011 году. Тогда же был подготовлен перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Перечень был дополнен в апреле этого года, теперь в него входят 35 специальностей, 38 направлений подготовки бакалавриата, 38 направлений подготовки магистратуры, а также 44 специальности научных работников. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели