Стартовала проверка качества дорог Черноземья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стартовала проверка качества дорог Черноземья

28 октября 2015 / просмотров – 1855
За рулем

Первым пунктом в списке инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» стал Воронеж. Если дорожное покрытие основных улиц города не вызвало у экспертов серьезных нареканий, то к второстепенным проезжим частям возникла масса вопросов.

При этом подчеркивается, что основные претензии были выдвинуты экспертами ОНФ не к качеству дорог, а к неправильной организации мер безопасности на них. По словам депутата Госдумы и руководителя инспекции ОНФ, Александра Васильева, в числе главных недостатков были отмечены отсутствующие знаки ограничения скорости перед нерегулируемыми пешеходными переходами, отсутствие перед ними «лежачих полицейских» и ограждений. Чиновник также добавил, что распространены случаи нелогичного расположения нерегулируемых пешеходных переходов сразу вслед за регулируемыми.
Однако, нет худа без добра. В число плюсов, отмеченных проверяющими, вошли мигающие светодиодные знаки пешеходных переходов, установленные в некоторых районах Воронежа.
Напомним, что организация ОНФ, лидером которой является президент России Владимир Путин, контролирует выполнение региональными и местными властями президентских поручений об увеличении строительства и повышении качества дорог.
Инспекция «Оценим качество дорог!» продолжает мониторинг российских дорог. Узнать результаты проверок дорожной инспекции Народного фронта и принять участие в работе по контролю качества гарантийных дорог можно на официальном сайте организации.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели