Стали известны новые детали крушения Су-25 в Приморье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стали известны новые детали крушения Су-25 в Приморье

30 марта 2016 / просмотров – 1552
Федеральные новости

Ранее сообщалось, что самолет, выполнявший учебно-тренировочный полет, разбился вблизи аэродрома Черниговка в районе частного сектора. Пилот успел катапультироваться, жертв нет.

ТАСС уточняет со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что пилот старался увести практически неуправляемый штурмовик от жилых домов. «У самолета оба двигателя отказали одновременно, – приводит агентство слова своего собеседника. – В результате самолет стал практически неуправляемым, однако пилот сделал все возможное, чтобы увести его от жилых домов, и только после этого катапультировался».
В администрации Черниговского района сообщили, что место крушения находится в нескольких десятках метров от жилых домов. Су-25 задел хозпостройку и гараж, что привело к пожару.
В Минобороны, в свою очередь, отметили, что боекомплекта на штурмовике, потерпевшем крушение, не было. Выяснением всех обстоятельств дела займется комиссия по безопасности полетов.
Это уже вторая авиакатастрофа Су-25 за год. В минувшем месяце самолет упал в Ставропольском крае, его пилот погиб.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели