Список приложений, которые делают жизнь в городе удобнее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Список приложений, которые делают жизнь в городе удобнее

28 июля 2015 / просмотров – 1433
Городская жизнь

Команда «Теплицы социальных технологий» сделала подборку приложений и сервисов, которые помогают эффективно решать повседневные задачи в городской среде.

Smooth City – онлайн-сервис поиска маршрута для людей с ограниченными возможностями. Программа заранее программирует путь, в котором не встретятся высокие поребрики, разбитые тротуары и любые другие препятствия. На данный момент приложение разработано только для Санкт-Петербург.
С помощью мобильного приложения Stereopublic жители больших городов найдут спокойное место, где можно почитать книгу, подумать над творческими проектами или побыть наедине с собой. В качестве сопровождения сервис предоставляет пользователям расслабляющую музыку, а карту пополнить можно самостоятельно.
Ingress – многопользовательская онлайн-игра, действия которой развиваются в дополненной реальности. Передвигаясь с мобильными устройствами по городу, игроки должны «захватывать» порталы, которые связаны с реальными городскими достопримечательностями. Это приложение – возможность взглянуть на свою улицу, район и город по-новому.
Движение «Красивый Петербург» зародилось в Северной столице, но сегодня охватывает уже и другие крупные города России, в том числе и Воронеж. С помощью этого сервиса горожане могут оставлять жалобы по поводу того, что портит внешний вид городов.
Приложение Meanwhile похоже на Instagram, но работает, полагаясь на местонахождение пользователя. Оно определяет, какие еще владельцы смартфонов находятся поблизости, и отображает фотографии, сделанные в ближайшем районе. Meanwhile особенно удобно использовать во время флешмобов, уличных фестивалей, ярмарок и субботников, а кроме того, через него можно получать уведомления об открытии новых кафе и ресторанов.
Задача Spot — упростить подачу заявлений, связанных с нарушениями правил парковки или состоянием проезжей части. Если пользователь хочет оставить жалобу, ему достаточно сфотографировать неправильно припаркованный автомобиль, его номер и указать адрес. Кроме того, на сайте есть своеобразная доска позора — карта, на которой собраны все изображения машин, водители которых нарушили правила.
Strut – это нечто среднее между картой города и игрой. Как только пользователь регистрируется в приложении, он видит свое местоположение, а сам город затемнен. Смысл игры – открыть как можно больше квадратиков и заработать больше очков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели