Спецслужбы задержали боевиков, готовивших теракты в России на майские праздники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спецслужбы задержали боевиков, готовивших теракты в России на майские праздники

4 мая 2016 / просмотров – 2186
Федеральные новости

По данным ФСБ РФ, задержанные планировали осуществить серию терактов в столичном регионе.

Как сообщает ведомство, группа граждан центрально-азиатских стран действовала по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции. Боевики были взяты под стражу в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Москве. Во время задержания было изъято большое количество оружия, взрывчатых веществ и «других средств террористической деятельности». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В интересах следствия личности задержанных не разглашаются.
Следует отметить, что в последнее время в России серьезно усилены меры по борьбе с террористической угрозой. Государственной Думой принят целый блок антитеррористических законов. Их целью стало активизировать противодействие преступной пропаганде, блокировать источники финансирования экстремистов, ужесточить уже существующие наказания. Вступили в силу изменения в КоАП, регламентирующие административную ответственность за распространение экстремистских материалов. Теперь штраф за это составляет от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. Кроме того, Указом президента образована Межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма, которая получила широкий круг полномочий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели