Специалисты разработали всепогодную зарядку для электромобилей «КамАЗ»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Специалисты разработали всепогодную зарядку для электромобилей «КамАЗ»

4 февраля 2016 / просмотров – 1810
За рулем

Уральские исследователи совместно с инженерами «КамАЗ» разработали зарядное устройство для электромобилей этой марки, выпуск которых начнется в 2020 году. Об этом рассказали в Южно-Уральском университете, в котором занимаются проектом.

Напомним, что до этого «КамАЗ» уже рассказывал о планах по созданию городского электромобиля, но, в компании отметили, что «развитие электромобилей сдерживает стоимость аккумуляторных систем».
По словам руководителя проекта Андрея Келлера, эта зарядка поможет практически моментально заряжать 200 литий-ионных аккумуляторов для электромобиля. Он также отметил, что система может действовать в любых погодных условиях – как в жаркой пустыне, так и в ледяной Арктике.

Также отличительной особенностью зарядного устройства является то, что система может «подпитываться» от возобновляемых источников энергии, например от ветроэнергетических установок, солнечных батарей и других аналогичных энергогенерирующих объектов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели