Специалисты прогнозируют снижение стоимости интернета в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Специалисты прогнозируют снижение стоимости интернета в России

12 июля 2015 / просмотров – 1611
Хай-тек

Многие эксперты твердят в один голос: в ближайшее время стоимость услуг операторов связи будет только снижаться. Связаны такие надежды с внедрением высокоскоростного интернета, который должен стать двигателем экономического развития государства.

Аналитики подсчитали, что увеличение проникновения широкополосного доступа в интернет на 10 % заставляет расти ВВП на 1,5 %. Помимо этого начинают активно работать смежные сектора экономики.
Стоит напомнить, что по объемам заказного программирования наша страна занимает третье место, уступая Индии и Китаю. При этом уже в скором будущем доступ во Всемирную паутину станет такой же необходимой услугой, как отопление или газ. Уже сегодня 64 % населения России подключено к интернету, а скорость передачи данных уже приближается к показателям европейских стран.
Отметим, что сегодня средние расходы российского пользователя на оплату услуг провайдеров достигают 500 рублей в месяц. Однако стоимость постепенно падает. Цена за 1 Мбит/сек уменьшилась в 1,5 раза или до 28 рублей, но стоимость в регионах цены все еще сильно отличается. Например, цена в Москве и на Дальнем Востоке различна в 10 раз.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели