Специалисты подсчитали ущерб, нанесенный киберпреступниками в 2015 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Специалисты подсчитали ущерб, нанесенный киберпреступниками в 2015 году

25 января 2016 / просмотров – 1367
Хай-тек

Оказалось, что каждый 12-й житель планеты Земля хотя бы раз становились жертвами преступников. 

По данным исследования, сделанного компанией Symantec, в 2015 году от злоумышленников в сети пострадало примерно 594 млн человек. Это почти каждый 12-й житель Земли. По оценкам специалистов, в среднем каждый из этого числа пользователей потерял около 358 долларов. Общий же ущерб оценивается в 158 млрд долларов.
Стоит отметить, что, по данным источника, только в США потери организаций и простых граждан от киберпреступности составили около 30 млрд долларов. А по данным газеты «Коммерсант», заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис оценил сумму ущерба России от злоумышленников в 1 млрд долларов. Он также отметил, что согласно тенденциям нет оснований говорить, что эта сумма со временем будет уменьшаться. Отметим, что касается Сбербанка, то здесь можно говорить о таких угрозах, как потенциальное воздействие правительственных структур других государств, криминальные группы, террористические группировки, хакеры-активисты и инсайдеры.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели