Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вирус, распространяющийся через Google Play
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вирус, распространяющийся через Google Play

26 февраля 2016 / просмотров – 2022
Хай-тек

«Лаборатория Касперского» рассказала об обнаруженном опасном мобильном вирусе, который атакует пользователей Android.

Речь идет о вирусе Acecard, который крадет информацию о банковских картах, а также учетные данные для доступа к мобильным и онлайн-сервисам, перекрывая официальные приложения фишинговыми окнами.
Основное отличие нового вируса заключается в том, что он обладает функцией перекрытия любого приложения по команде злоумышленников, например Google Play или Google Music.
Стоит отметить, что в 2015 году было зафиксировано в 2 раза больше программ-вымогателей для смартфонов и планшетов, чем за год до этого. При этом согласно прогнозу на 2016 год, количество атак может увеличиться.
По словам специалистов «Лаборатории Касперского», в 2016 году ожидается дальнейший рост количества рекламных троянцев, использующих права суперпользователя, также в этом году вирусы будут атаковать еще больше банковских организаций при помощи новых технологий краж данных.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели