Спасатели предупреждают воронежцев о шквалистом ветре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спасатели предупреждают воронежцев о шквалистом ветре

20 февраля 2017 / просмотров – 2452
Городская жизнь

ГУ МЧС по Воронежской области предупреждает об усилении ветра 21 февраля.

Во вторник в столице Черноземья ожидается усиление юго-западного ветра до 19 метров в секунду. Спасатели напомнили о необходимости соблюдать определенные правила безопасности. В частности, не находиться вблизи ветхих и слабо укрепленных конструкций. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Отмечается, что не стоит искать укрытия от ветра под деревьями, напротив, от них нужно держаться подальше, спрятаться лучше всего в подземный переход или в любое капитальное здание.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что автолюбителям стоит ознакомиться с прогнозом погоды и в случае проявления гололедицы особенно внимательно соблюдать правила вождения в сложных погодных условиях, а по возможности отказаться от поездки.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00.

По прогнозам синоптиков, до конца февраля погода в нашем регионе останется преимущественно оттепельной. Но по климату впереди еще почти месяц зимы. Только в конце марта возвращающееся из Южного полушария Солнце дает основание для устойчивого перехода среднесуточной температуры через 0 к плюсовым значениям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели