Спасатели предостерегли воронежских водителей от езды на летней резине
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Спасатели предостерегли воронежских водителей от езды на летней резине

28 марта 2017 / просмотров – 3046
Городская жизнь

В связи с резким ухудшением погодных условий экстренные службы региона ожидают роста числа ДТП

Главное управление МЧС России по Воронежской области рекомендует водителям, сменившим зимние шины на летние, воздержаться от пользования автомобилем.

– Необходимо помнить о том, что сцепление летней резины с дорогой из-за снега снижается в разы, и это может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям, – подчеркнули в областном ГУ МЧС.
Спасатели отмечают, что смена сезонов – самая «горячая» пора для дорожно-транспортных происшествий. Главная их причина – человеческий фактор: водители не уделяют должного внимания подготовке транспорта к новым погодным условиям.

МЧС настоятельно рекомендуют воронежцам быть предельно внимательным на дорогах. В случае любой беды обращаться по номерам вызова экстренных служб – «112» или «101» и по телефону доверия ГУ МЧС по Воронежской области 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
ГУ МЧС по Воронежской области
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели