«Советские девчата» покоряют регион
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Советские девчата» покоряют регион

16 марта 2016 / просмотров – 1769
Городская жизнь

Творческий коллектив открыл свой первый гастрольный тур, в рамках которого ансамбль собирается объездить с концертами всю Воронежскую область.

В прошлом номере «ГЧ» мы уже писали об этом коллективе, претендующем на победу во всероссийском конкурсе проектов, чтобы реализовать давнюю мечту – расширить географию своей деятельности.
Так вот первые шаги уже сделаны. В субботу «Советские девчата» (участникам ансамбля, к слову, далеко за 70 лет) при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова выступили на районном мероприятии по случаю Масленицы в парке «Танаис», а на днях дали концерт в санатории «Дон». «9 Мая планируем покорить сцену в Центре Галереи Чижова, – говорит руководитель ансамбля Виктор Штанько. – А далее – в турне по области».
Стоит отметить, что репертуар у коллектива разнообразный: это и военные, и русские народные песни. «Есть композиции и из советских фильмов, – поясняет Виктор Иванович. – В этом году они наиболее актуальны: все-таки Год кино. Так что обязательно будем включать их в свои выступления».

Александр Томилин
Система Orphus
Комментарии
  • 11.04. 20:39 ВЕРА (Гость) ДЕВЧАТА,ВЫ МОЛОДЦЫ! НИ ШАГУ НА ЗАД,,ТОЛЬКО В ПЕРЕД! ЗДОРОВЬЯ!СИЛЫ ВАМ И ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ !!!ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В СОЧИ!!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели