Совет Федерации одобрил закон о переписи населения через интернет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Совет Федерации одобрил закон о переписи населения через интернет

22 марта 2017 / просмотров – 1273
Федеральные новости

Сегодня Совет Федерации одобрили поправки в закон «О Всероссийской переписи населения», которые предусматривают возможность проведения опроса через интернет, а также вводят еще один формат сбора информации о населении.

Принять участие в переписи через интернет могут только зарегистрированные в «Единой системе идентификации и аутентификации» пользователи. Кроме того, закон дает возможность переписчикам при опросе граждан использовать портативные компьютеры. При этом электронная версия переписного листа должна быть идентичной бланку на бумажном носителе.

Еще одно нововведение – расширение перечня вопросов. Теперь при переписи будут спрашивать не только фамилию, имя, отчество и адрес проживания гражданина, но и (с его устного согласия) данные СНИЛС, адрес электронной почты и номер телефона. Это исключит возможность повторного учета.

Помимо этого, обязательной становится так называемая «микроперепись» населения, которая осуществляется между основными переписями и является выборочным наблюдением на основе не менее 5 % населения.

Напомним, на прошлой неделе Госдума приняла данные поправки в третьем чтении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели