Совет Федерации одобрил разделение понятий «ТСЖ» и «ТСН»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Совет Федерации одобрил разделение понятий «ТСЖ» и «ТСН»

11 февраля 2016 / просмотров – 1689
Закон

Одобрено предложение Минстроя России о разграничении двух терминов «товарищества собственников жилья» (ТСЖ) и «товарищества собственников недвижимости» (ТСН). Изменения будут внести в 291 статью Гражданского кодекса.

Ранее товарищества собственников жилья относились к товариществам собственников недвижимости. Из-за этого возникали проблемы при регистрации организаций. Дело в том, что объединение не регистрировалось как ТСЖ, а только в качестве ТСН.
«Люди не могли получить льготы, органы госжилинадзора не имели права проводить проверки деятельности товариществ. Изменениями в Гражданский кодекс и уточнениями в Жилищный кодекс мы эту неопределенность устранили. Теперь в Гражданском кодексе четко прописано, что в многоквартирных домах создается ТСЖ», – уточнил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.
Новое изменение позволяет устранить юридический пробел. Благодаря этому нормы Гражданского кодекса РФ синхронизированы с Жилищного кодекса РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели