Соцсети негативно сказываются на психике молодых мам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Соцсети негативно сказываются на психике молодых мам

6 июня 2016 / просмотров – 3254
Чижик

Ни для кого не секрет, что социальные сети способны серьезно расшатать психику – об этом уже не раз заявляли ученые, опираясь на различные исследования.

Одно из последних было проведено американскими специалистами в сфере психологии, представляющими Университет штата Огайо, среди 128 недавно родивших женщин. Специалисты детально изучали их профили в соцсетях. И оказалось, что молодые мамы в ожидании «лайков» и комментариев не только от друзей и близких, но и просто от случайных пользователей активно размещали на своих страницах кучу фото своих крох. И если «обратная связь» отсутствовала – ужасно расстраивались. «Некоторые мамы в итоге впадали в своеобразную зависимость – их настроение строилось на «лайках» и комментариях», – сообщают эксперты.

Кроме того, многие мамы состояли в различных сообществах, где неистово спорили с другими представительницами прекрасного пола о методах воспитания детей. Это также негативно влияло на их психо-эмоциональное состояние.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели