Соцработники будут носить специальную форму
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Соцработники будут носить специальную форму

31 октября 2017 / просмотров – 1573
Официально

«Единая Россия» предложит Минтруду принять соответствующее решение.

Как пишет «РИА Новости», социальная платформа единороссов подготовит дорожную карту «Будущее социальной сферы России. Социальная поддержка». Документ с предложениями по модернизации отрасли будет передан в Минтруд РФ. В числе инициатив – обязанность соцработников носить форму, которая усложнит мошенникам, выдающим себя за представителей ведомства, возможности для махинаций. Кроме того, предложена возможность разработки специальных программ подготовки социальных волонтеров. Для поддержки одиноких пожилых граждан может быть реализован проект «Приемная семья», которая будет иметь определенные льготы. К слову, по словам депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, наш регион «может послужить примером деятельной заботы о пожилых гражданах»: «В рамках партийного проекта «Старшее поколение» на протяжении шести лет возводятся и принимают постояльцев современные пансионаты для престарелых и инвалидов».
Отметим, что проект федерального бюджета на 2018-2020 годы предусматривает увеличение расходов на социальную политику. В целом законопроектом прогнозируется ежегодное увеличение объема ассигнований по этому разделу от 4,7 триллиона рублей в 2018 году до 4,8 триллиона в 2020 году. Что касается финансирования программных мероприятий на плановый период 2019 и 2020 годов, то объем расходов в рамках «Социальной поддержки граждан» сохранится примерно на одном уровне – 1,31 триллиона рублей. Для реализации «Доступной среды» предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований к 2020 году до 49,8 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели