Соцпенсии россиян могут быть проиндексированы с 1 апреля на 1,5 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Соцпенсии россиян могут быть проиндексированы с 1 апреля на 1,5 %

28 февраля 2017 / просмотров – 1516
Экономика

Минтруд выступил с предложением проиндексировать размеры социальных пенсий с 1 апреля 2017 года на 1,5 %.

Такое решение было принято исходя из данных о величине прожиточного минимума пенсионера в России. Напомним, в 2005 году он составлял 7965 рублей, а в 2016 год – 8 081 рубль. Таким образом, средний индекс роста этого показателя составил 1,015 %. В связи пенсии могут быть проиндексированы на 1,5 %, говорится в пояснительной записке к документу.
С 2017 года будут повышены пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава, а также надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов, размеры повышений, установленных к пенсии граждан из числа космонавтов и членов их семей, работников летно-испытательного состава.
Отметим, индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 миллиона пенсионеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели