Социальная сеть «Вконтакте» разработала собственный мессенджер
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Социальная сеть «Вконтакте» разработала собственный мессенджер

20 апреля 2016 / просмотров – 1574
Хай-тек

Представители отечественной соцсети «Вконтакте» рассказали о разработке собственного официального мессенджера. По словам пресс-секретаря компании Евгения Красникова, летом 2016 года пользователи смогут ознакомиться с его декстопной версией, которую можно установить на персональный компьютер.

Версия мессенджера для ПК уже проходит тестирование. После этого разработчиками будет создан и мессенджер для мобильных устройств, однако приблизительные сроки его выхода на рынок пока не сообщаются.
Красников отметил, что в мессенджере не будет использоваться технология шифрования End-to-end, то есть система, при которой закодированная информация передается от устройства к устройству без участия посредников. Представитель соцсети объяснил ее отсутствие сложностями в работе с ней.
При этом привычное мобильное приложение «Вконтакте» не потеряет позможность бобмена личными сообщениями, как это было сделано в Facebook. Также планируется сохранить интеграцию между соцсетью и ее мессенджером, чтобы пользователь мог свободно переключаться между ними.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели