Сотрудники ФСБ задержали террористов, планировавших атаки в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудники ФСБ задержали террористов, планировавших атаки в России

8 февраля 2016 / просмотров – 1548
Федеральные новости

По данным ведомства, боевики готовили нападения в Москве, Петербурге и Свердловской области.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации 7 февраля 2016 года в г. Екатеринбурге задержаны 7 членов бандгруппы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещенную в России международную террористическую организацию «Исламское государство», осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств», – сообщается на сайте ФСБ РФ. По информации ведомства, руководство преступной группой осуществлял член ИГ (ИГИЛ, ДАИШ), прибывший в Россию с территории Турции.
«В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ), взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности», – отмечается в сообщении. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 («Террористический акт»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия») и ст. 222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ») УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению преступных связей задержанных.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели