Сотрудники ФСБ пресекли деятельность террористической группировки, готовившей атаки в Москве и Санкт-Петербурге
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность террористической группировки, готовившей атаки в Москве и Санкт-Петербурге

12 ноября 2016 / просмотров – 1517
Федеральные новости

По данным силовиков, задержано 10 человек, причастных к подготовке терактов на территории России

«Федеральной службой безопасности РФ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в городе Москве и городе Санкт - Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности,» – приводит сообщение ЦОС ФСБ «Интерфакс».

У задержанных было изъято четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи. Террористы планировали атаки на гражданских лиц в местах массового скопления людей.

В ФСБ подчеркнули, что при даче показаний, боевики заявили о контактах с главарями террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели