События Платоновского фестиваля посетили 140 тысяч воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

События Платоновского фестиваля посетили 140 тысяч воронежцев

1 июля 2019 / просмотров – 1294
Культура

Институт общественного мнения «Квалитас» провел телефонный опрос более 600 жителей столицы Черноземья старше 18 лет. И вот, что выяснилось…

66% граждан заявили, что считают международный форум искусств гордостью нашей области, потому что он поднимает культурную жизнь региона на новый уровень. В связи с этим, по мнению горожан, Платоновфест нужно не только беречь и поддерживать, но и развивать.

«Для столицы Черноземья данный форум – это огромная удача, если не сказать чудо, уверены жители, – поясняют представители «Квалитас». – Хотелось бы, чтобы это чудо из года в год повторялось снова и снова».

Согласно опросу, в 2019-м фестиваль посетили 14% воронежцев. И если исходить из того, что население города превышает миллион человек, получаются довольно внушительные цифры. Около 140 тысяч жителей соприкоснулись с событиями форума искусств!

Если сравнить результаты этого социологического исследования с показателями прошлого года, становится ясно: Платоновский фестиваль не сдает позиций и по-прежнему на волне успеха.

Партнер международного форума искусств – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели