Снайперы ЗВО сразились на дуэли в «городских условиях»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Снайперы ЗВО сразились на дуэли в «городских условиях»

26 сентября 2016 / просмотров – 1333
Федеральные новости

Военнослужащие снайперских подразделений Западного военного округа из Воронежской, Белгородской и Брянской областей отработали боевые приемы в рамках полевого сбора.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, «на тренировках снайперы отточили навыки поражения целей на дистанциях от 50 до 500 метров». Также военнослужащие «состязались в мастерстве камуфляжа в составе снайперских пар и во время одиночных дуэлей». Особенностью проведения сбора стало ведение огня из «холодного ствола». Как уточнили в пресс-службе, такая техника стрельбы позволяет поразить противника без пристрелочного выстрела, ничем не выдавая себя. Кроме того, были отработаны новые приемы маскировки оружия и специальные навыки обнаружения «лежки» снайпера в «городских условиях». Главная задача таких полевых сборов – изучение опыта антиснайперской тактики позиционного боя в локальных конфликтах.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели