Смертность в Воронежской области снизилась на 1,8 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Смертность в Воронежской области снизилась на 1,8 %

3 марта 2016 / просмотров – 1665
Здоровье

И этот показатель, как утверждает руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин, один из главных критериев эффективности выполнения регионом государственной программы по развитию здравоохранения.

Так, по всем основным причинам смертности удалось добиться снижения – показатель общей смертности в регионе снизился на 1,8%. Показатели по повышению заработной платы достигнуты по всем категориям медработников.
Кроме того, за последние 5 лет в 16 раз увеличились объемы оказания высокотехнологичной медпомощи, в частности, в 2015 году – на 12 %. Одно из главных направлений – малоинвазивные внутрисосудистые вмешательства при инсультах и инфарктах. С 2012 года началось активное выявление пациентов со стенозами сосудов на поликлиническом этапе, что в несколько раз увеличило число своевременных операций: более 1000 эндоваскулярных операций на сосудах сердца и более 250 на сосудах головного мозга. А это предотвращенные инфаркты и инсульты, другими словами, спасенные жизни.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели